ACUNEURO Geanf


EnglishPortugueseSpanish

 

LISTA DE MÉDICOS

Selecione a localidade do médico desejado:

BRASIL

BA

CIDALIA ARAUJO AUAD

Clínica Cetherma- CEP: 45990-289
73 999042220
clí[email protected]

DIEGO LADEIA MUINOS DE ANDRADE

Clinica Integrar
Av. Otávio Santos 395, sala 301/302 
Vitória da Conquista- Bahia   
(77) 3425-0060 / (77) 98117-0469  

PÉRICLES NORBERTO MATOS

Clipho Praticas Integrativas
Av. São Geraldo 419- Centro 
Vitória da Conquista- Bahia   
(77) 98823-4280  

CE

DOMINGOS GERSON DE SABOIA AMORIM

Rua Antonio Augusto, 1271 – Fortaleza/CE
(85) 3253-0460

ROBERTA GOMES SOARES GUIMARÃES

Escola de Aprendizes-Marinheiros do Ceará
Rua Barão de Aracati, 160 – Fortaleza
(85) 9981-3897

DF

ADRIANE ALBUQUERQUE E SILVA MESSIAS

Hospital Regional do Paranoá
(61) 9217-9630
[email protected]

AUGUSTO SAMURO OHASHI

Clinica Medica de Acupuntura ltda
(61) 8145-0348
[email protected]

EDVALDO DE ASSIS BRITTO

Pronto Clínica
61993284490
[email protected]

FERNANDA LIMA GUIMARÃES

Hospital de Base do Distrito Federal
(62) 3638-1034 / (62) 99341-6852

GISELE LEITE L'ABBATE

Hospital de Base do Distrito Federal
(61) 3550-8834 / (61) 3550-8806

JACKSON SEMERENE COSTA

Centro Clinico Norte I/sala 16 – DF
(61) 99973-7181

JULIANA ALENCAR DA SILVA RESENDE

Hospital de Base do Distrito Federal
(61) 3550-8834 / (61) 3550-8806

NATÁLIA FREIRE VALENTE

Hospital de Base do Distrito Federal
(61) 996608524
[email protected]

PATRYCIA DE SOUZA MACEDO

Hospital de Base do Distrito Federal
(61) 3546-2612
[email protected]

ES

CRISTIANE IGLESIAS

R. Portinari, 27 – Vitória(27) 3235-8257
[email protected]

MIRIAM CADE VIEIRA LOBO

Av. Francisco Lacerda de Águiar, 177 – Cachoeiro de Itapemirim
(28) 9927-3708 / (28) 3522-6073
[email protected]

ROBERTO MONTEIRO VALIATTI

Av. José Paes Barreto – Cachoeiro de Itapemirim
(28) 3521-1313
[email protected]

GO

ADRIANA SABBATINI DA SILVA ALVES

Instituto Ortopédico de Goiânia
(62) 99788603
[email protected]

DENISE GUIMARÃES DE PAULA

Centro Medico Marista
Rua 1128, 256 – Goiânia
(62) 3212-8020

EDUARDO DE MORAIS DUARTE

R. T-53, 221 – Quadra H22 – Goiânia
(62) 99999-5758
[email protected]

HUMBERTO FRANCO DO CARMO

Centro Médico Marista
Rua 1128, 256 – Goiânia
(62) 9976-4864

IVAN FERREIRA DE ARAUJO

Clinica Espaço Saúde
Av. Prof. Venerando de Freitas Borges, 720 – Goiânia
(62) 98424-8446

JOÃO PAULO BITTAR

Princípios Clinica Integrada
Rua 120, nº 276 – Goiânia
(62) 98249-4400

JULIANA MARRA DE LIMA ANDRADE

Clinica Essenios
Av. Portugal, 838 – Goiânia
(62) 9691-3225

MARIA LUISA GAIGA

Gaiga Acupuntura Médica
R. 94, 1125 – Goiânia
(62) 96374770

MIRELLY VALÉRIA PEIXOTO DE OLIVEIRA SUAREZ

Clinica Vitae
Av. T 15 QD 135 , 500 – Goiânia
(62) 98199-9000

PAULO HENRIQUE DA COSTA CORA

Clínica Maioridade
R. T-49, 35 – Goiânia
(61) 98185-6365

RODRIGO DE PAULA ALVAREZ SUAREZ

Clinica Vitae
Av. T 15 QD 135 , 500 – Goiania
(62) 3251-0033

SERGIO CRISTIANO INACIO CARDOSO

Clínica Ser
R. T-29, 358 – Goiânia
(62) 99354-4242

SILVIA CRISTINA GUIMARAES

Centro Médico Marista
Rua 1128, nº 256 – Goiânia
(62) 3954-4810

SOLOMAR MARTINS MARQUES

Pronto Clínica
Rua 83, 603 – Goiânia
(62) 99975-4780

SONDRA BIANCA PACHECO

Instituto Goiano de Otorrino e Acupuntura
Av. Xavier de Almeida, nº 87 – Goiânia
(62) 3324-1632

TANIA ZANOTTO

Clinica Supere
Rua 13, nº 19 – Goiânia
(62) 3998-2875

VIRGÍNIA BARBEITOS CRUZ

Bueno Medical Center
R. T-29, Nº 358 – QD 6 E 7 – Goiânia
(62) 3942-2686

RODRIGO FIGUEIREDO ABREU

CREMIC
Rua 26, N° 521 Jardim Santo Antônio – Goiânia
(62) 3942-2686

MG

ADRIANO MENEZES PASSOS

R. Prof Otávio Coelho de Magalhães, 111 – Belo Horizonte
(31) 3289-1212

CARLOS EUGÊNIO PAROLINI

Clínica Sinapse
Pça. Antônio Alves da Costa, 45 – Araxá
(34) 3661-8270 / (34) 98891-7778

CELSO HOMERO SANTOS OLIVEIRA

CHSO CLINICA MEDICA
(31) 3059-5531
[email protected]

CLAUDIA MOREIRA DA COSTA

Av. Contorno, 8000/910 – Belo Horizonte
(31) 3335-8500
[email protected]

FLÁVIO MÁRCIO CÔRTES DE ARAÚJO

Av. Brasil, 1036/601 – Belo Horizonte
(31) 3213-7474
[email protected]

GIBRAN MENDONÇA RIBEIRO

Travessa Gonzaguinha, 34 – Itabira
(31) 3835-5275/ (31) 97131-5275

HILDEBRANDO SÁBATO

Clínica de Acupuntura e Terapia da Dor
Rua Teixeira de Freitas, 604 – Belo Horizonte
(31) 3283-1675

LUIZ CAMPOS JUNIOR

Rua Sete de setembro, 2375 – Governador Valadares
(33) 3275- 0097
[email protected]

NELI NUNES COELHO TORRES

R. Zoroastro Passos, 170/103 – Sete Lagoas
(31) 98797-5290

MT

MARA VANIA VIEIRA SILVA

R. das Violetas, 303 – Cuiabá
(65) 99981-5856
[email protected]

PA

JOSE BENEDITO LOBÃO BARROSO

Centro Clínico de Belém
Av. João Paulo II, 491 – Belém
(91) 3266-3699

PR

BENEDITO CARLOS TEL

Rua Luis Gama, 485/1 – Curitiba
(44) 99733-042
[email protected]

CLÁUDIA LUCIA MINARI SASSI

Av. 7 de setembro, 4698/1805 – Curitiba
(41) 3224-7405

REINALDO OLIVEIRA SELETI

Av. Alberto Carazzai, 1509 – Cornélio Procópio
(43) 99969-2916
[email protected]

SALUN COELHO ARAGAO

Hospital Marcelino Champagnat
AV. Pres. Affonso Camargo, 1399/722, Curitiba
(41) 3087-7761

RJ

ANDRÉ LUIZ ALVES DE PINHO

R. Coronel Moreira Cezar, 229/1903 – Rio de Janeiro(21) [email protected]

ANGELA BRAGAMONTE

Avenida Rui Barbosa, 688/101 – Macaé
(22) 99824-8305
[email protected]

CESAR CEREJA CHICAYBAN

R. Miguel de Frias, 51/403 – Niteroi
(21) 99613-5806
[email protected]

HEITOR JOSÉ CRAVO GUIMARÃES

Clínica Cazes
R. Visconde do Uruguai, 531/56 – Niterói
(21) 2711-2252

KATHIA NERY

R. da Conceição, 95/1202 – Niterói
(21) 2622-7222
[email protected]

LETÍCIA REZENDE DE CASTRO

Av. das Américas, 3301/Bloco 5/217 – Barra da Tijuca
(21) 99624-7140
[email protected]

LUCIO GUIMARÃES XAVIER

Av. Nossa Senhora de Copacabana, 605/1009 – Rio de Janeiro
(21) 2235-7451 / (21) 2236-1135
[email protected]

MARCIO DIAS

Centro Clínico de AcupunturaAv. Ari Parreiras, 394 – Niterói
(21) 2610-0623 / (21) 2714-9412

MARIANA GOMES FERNANDES

R. Dr. Satamini, 333 – Barra da Tijuca
(21) 2563-1107
[email protected]

MIGUEL MUSSI

R. Visconde de Silva 52/1003 – Rio de Janeiro
(21) 2539-8311
[email protected]

PAULO SPOTTO

Av. Américas, 8505/307 – Barra da Tijuca
(21) 99613-6485
[email protected]

TEREZA CRISTINA SANTANNA

R. Vereador Abreu Lima 60/602 – Macae
(22) 9882-18817
[email protected]

RS

ALBERTO CESAR MOREIRA MARIZ PINTO

Av. Cristóvão Colombo, 2427 – Porto Alegre
R. Santini Longoni, 290 – Canoas
(51) 98116-6686

ALEJANDRA BOLIVAR RUBIN

Av. Praia de Belas, 2166 – Porto Alegre
(51) 3231-8441
[email protected]

ANA ELISA SERAFIM

R. Vieira de Castro, 285/405 – Porto Alegre
(51) 98449-0033 / (51) 3386-3284
[email protected]

ANA LÚCIA COSTA MARTINS

Av. Dom Pedro II, 1220/207 – Porto Alegre
(51) 3337-9137/ (51) 99982-4279
[email protected]

ARLINDO ROSA JUNIOR

R. Coronel Bordini, 689/507 – Porto Alegre
(51) 98415-8677
[email protected]

CARLOS ALBERTO RAMOS SILVEIRA

Praça Dom Feliciano 39/702 – Porto Alegre
(51) 3211-2502

CARLOS DIONISIO MENIN DA SILVA

Rua Barão do Cerro Largo, 862 – Alegrete

CARLOS JOSE BUYS DUARTE FILHO

Av. Independencia, 505 – Porto Alegre
(51) 99920-9952 / (51) 3212-6151

CARMEM HELENA SNEL

R. Davi Canabarro 37/302 – Novo Hamburgo
(51) 3036-3695 / (51) 3594-4979

CLÁUDIO COUTO

Av. Lima e Silva 1066/404 – Porto Alegre
Av. Castro Alves, 433 – Porto Alegre
(51) 9986-9651 / (51) 3331-8011

CRISTINE FORMIGHIERI

Rua Tiradentes, 333 – Porto Alegre

DAVI FELDMANN

POAmedAv. Assis Brasil, 3312
(51) 98010-8008 / (51) 3058-1312

DENISE BOABAID CAVALCANTE DE BARROS

Av. Getúlio Vargas, 1570 – Porto Alegre

DIOGO SANTOS DE OLIVEIRA

FÁBIO MIGUEL SARTORI CAUDURO

Clínica Belo Estar – Garibaldi
(54) 3464-1267 / (54) 3461-6345

FÁBIO VIEIRA DE AGUIAR

Ipanema
FisioAv. Tramandaí, 435 – Porto Alegre
(51) 3242-2091

FERNANDO DIETSCHI TRAVI

Av. Nações Unidas, 2475/303 – Novo Hamburgo
(51) 3593-6720/(51) 3593-8212

GILBERTO PEIXOTO NORO

R. Tupi, 951 – Novo Hamburgo
(51) 3594-2888
[email protected]

HELOISE FABIAN SILVESTRE

R. Monsenhor Estanislau Wolski, 117 – Roque Gonzales
(55) 98101-0742 / (51) 3365-1120
[email protected]

IDEMOR PISANI FILHO

Rua Silveiro 437, sala 202 – Porto Alegre 
(54) 99972-7372
[email protected]

IVAN CARLOS DA ROCHA RODRIGUES

Av. Sao Borja, 433 – Porto Alegre

IVAN CARLOS FERNANDES

Rua Plácido de Castro 1063, sala 802
Caxias do Sul-RS, CEP 95084-370
(54) 3221-7504/ (54) 99182-8363

 

JANETE BANDEIRA

R. Gomes Jardim n° 201- sala 1307- Porto Alegre

JEANNE MING CHAO

R. Silveiro, 437/202 – Porto Alegre
(51) 3233-0283
[email protected]

JOEL SAFIR

R. Ramiro Barcelos 816- Porto Alegre          (51) 99995-9438                      [email protected]

JÚLIA BERGER GUIMARÃES

R. Faria Santos 47/202 – Porto Alegre
(51) 99940-8898

JULIANA VARELA

R. Mostardeiro, 5/605 – Porto Alegre
(51) 3314-8590

JÚLIO CESAR RIGO

R. Carlos Silveira Martins Pacheco, 10/708 – Porto Alegre
(51) 3029-4844 / (51) 9828-1029
[email protected]

JULIO CÉZAR WEBER

Av. Plácido Mottin, 1455 – Viamão

LÉA COSTA LEITE

Rua Plácido de Castro, 1063/801 – Caxias do Sul
(54) 3221-7504 / (54) 99163-7873
[email protected]

LEANDRO ANTÔNIO KONIG

Borges de Medeiros 553/702
(54) 3223-7428

LEONARDO MONTEIRO BOTELHO

Av. Carlos Gomes 1610/807 – Porto Alegre

LIDIA HELENA VITALI BORDIN

Av. Cel. Bordini 689/507 – Porto Alegre
(51) 3331-7706 / (51) 98415-8675

LIGIA TERESINHA ARYPE ILHA

Av. Cristovão Colombo, 2162/504 – Porto Alegre
(51) 99113-2007

LORI NIDIA SCHMITT

Av. Primeiro de Maio, 837 – Charqueadas
(51) 3658-3501

LUCAS GELATTI

Biofisio
Av. Cristóvão Colombo, 2425 – Porto Alegre
(51) 3024-7989

LUCIANA BOTEGA BECKER

StudioFisio – Medicina Física e Reabilitação
Av. Itaqui, 99/201 – Porto Alegre
(51) 3237-7006

LUCIANA DE LIMA

R. Jacó Fink, 1367 – Harmonia

LUCIANA PETRUCCI GIGANTE

R. Padre Chagas, 66/605 – Porto Alegre
(51) 3372-7709

LUCIANE POLETTO ANTUNES

R. Padre Chagas, 415/401 – Porto Alegre
(51) 3095-2123

LUCIANO NUNES DURO

Rua 28 de Setembro, 36 / Sala 112 – Santa Cruz do Sul
(51) 99332-2358

LUIZ ANTONIO WESCHENFELDER

Hospital Ana Nery
R. Pereira da Cunha, S/N – Santa Cruz do Sul

LUIZ FERNANDO DE SÁ BRITO DOMINGUES

R. Doutor Timóteo, 390/508 – Porto Alegre
(51) 3346-4505

LUIZ FERNANDO LEWGOY LASER

R. Quinze De Janeiro, 193/801 – Canoas
(51) 3031-1910

MARCELO HOFFMANN STEFANI

Av. Diário de Notícias, 400/909 – Porto Alegre
(51) 99560-0119

MARIA CRISTINA CROSSETI ENDLER

R. Silveiro, 437/202 – Porto Alegre
[email protected]

MARIA CRISTINA PAZINATTO

R. Gomes Carneiro, 1157 – Bagé
(53) 3242-4204 / (53) 99167-2370

MARIA DA GRAÇA BAHÚ

R. Dr. Armando Barbedo 322/304 – Porto Alegre

MARIA DA GRAÇA LOPES TARRAGO

Rua Itororó, 211 / Sala 305 – Porto Alegre
(51) 3233-7670

MARIA DO CARMO MENDES

Av. Otávio Rocha, 115/1601 – Porto Alegre
(51) 99956-4169
[email protected]

MARIANGELA VIANNA PECLY

R. Teixeira Soares, 777/601 – Passo Fundo
[email protected]

MARINETE GAVIOLI

Av Gen. Osório, 1204/504 – Passo Fundo
(54) 3311-2065
[email protected]

MARISA FERNANDA HAMMES VARELA

Av. Montenegro, 13/305 – Porto Alegre
(51) 92001-8323

MAVI BETANIN

R. Os Dezoito do Forte, 217/24 – Caxias do Sul
(54) 3536-1351

MICHELA SCHMITT

Rua Gomes Jardim, 301 /Sala 311 – Porto Alegre
WhatsApp (51) 99779-3693

NEEMIAS RAMOS

R. 28 de Setembro, 36/614 – Santa Cruz do Sul
(51) 3715-9929
[email protected]

PATRICIA WAJNBERG GAMERMANN

R. Ramiro Barcelos, 2350 – Porto Alegre

PAULO RADICI

R. Castro Alves, 667 – Porto Alegre
(51) 3331-1239 / (51) 3022-5450 / (51) 99366-0509
[email protected]

RAFAEL KLEIN GOMES

Av. Ipiranga, 40/806 – Porto Alegre
(51) 98188-1565

RAQUEL MENON LOVATEL

R. Gen. Arcy da Rocha Nóbrega 401/203 – Caxias do Sul
(54) 3228-4882

RENATO TADEU DOS SANTOS

R. 15 de novembro, 940/1
(54) 3312-2099

ROBERTA DALLA CORTE

Rua Padre Chagas 147, sala 901
Porto Alegre – RS
(51) 99783-8357 / (51) 3222-2856

ROSANGELA DA SILVA BIEGLER

R. Luciana de Abreu, 323/305

ROGÉRIO ARNT CORRÊA

R. Salgado Filho, 411 – São Jerônimo

ROSANGELA DAHMER

Av. Borges De Medeiros, 553/501 – Caxias do Sul
(54) 3027-3047

RUDI LYSZKOWSKI

R. Mostardeiro, 939 – Porto Alegre

SANDRA SEVERINO

R. Faria Santos, 47/202 – Porto Alegre
(51) 3062-0551

SIDNEI STREY

Av. Carlos Gomes, 1492/1210 – Porto Alegre

SIGEKI KISAKI

Av. Independência, 505 – Porto Alegre
(51) 3212-6151

SILVIO HENRIQUE FILIPPOZZI LAFIN JUNIOR

Av. Felipe Camarao, 751/808 – Porto Alegre

SIMONE STEINHAUS DA SILVA

Av. Taquara, 386/405 – Porto Alegre
(51) 99113-1724

SUZANA FUKUMOTO ISHIKAWA

R. 15 de Novembro, 612/ 501 – Cachoeira do Sul
(51) 3723-1216

TAIGUARA FERNANDO GUIMARÃES

R. Brigida Fagundes, 570 – Venãncio Aires
[email protected]

THERESE PEY CHAO DOS SANTOS

R. Dona Laura, 228/403 – Porto Alegre
(51) 3331-9593

THIAGO SGOBBI

Clínica Médica Dr. Thiago Sgobbi
Rua Curitiba, 506 – Porto Alegre
(51) 98645-0465

VERA GARCIA ROSA SANTANA

Centro Clínico Regina
Av. Maurício Cardoso 833/501 – Novo Hamburgo
(51) 30663970

VERA LUCIA DOS SANTOS BONFANTE

R. Teixeira Soares, 1075/101 – Passo Fundo

VERÔNICA CONSTANCIO BATISTA

R. Isabel Bastos, 137 – Viamão
[email protected]

VILSON OCHMAN

Av. Independência, 330/302 – Porto Alegre
(51) 3224-4010

VINICIUS ANTONIAZZI

Travessa da Paz, 39 – Porto Alegre
(51) 3015-3133
[email protected]

SC

ANDRÉ DALEFFE

SIANEST
Rua Felipe Schmidt, 982 – Florianópolis
(48) 3223-1294

ANDREA RUSCHEL TRASEL

Centro Ortopédico
Rua: Capitão Amaro Seixas Ribeiro 58, 
Santa Mônica – Florianópolis  
(48) 99625-3201 / (11) 98372-8846  [email protected]

DEISY TERNES GARCIA

Centro Médico Estreito
R. Santos Saraiva, 435 – Florianópolis
(48) 3248-2022

ELISA MENEZES

R. Francisco Manoel de Souza, 155 – Balneário Camburiú
(47) 3346-3766
[email protected]

FELIPE SIMIONI DOS SANTOS

Centro Profissional São Rafael
Rua Luiz Coelho, 213 – Sombrio
(48) 99182-1612

FERNANDO HATSUMURA

Rua Marechal Floriano Peixoto 323/205
47 991715744
[email protected]

GEFERSON CALVETTE

R. Virgílio Serafim, 560 – Termas do Gravatal
(48) 3648-2087
[email protected]

HEITOR KAMIGASHIMA

Rua Campo Alegre, 66 – Joinville
(47) 3026-6828

JOAO EDUARDO MARTEN TEIXEIRA

R. Vítor Konder, 125 – Florianópolis
(48) 99127-3895

JOSÉ FELIPE DA SILVA DE BARCELLOS

Actualle Acupuntura Médica
Rod. Dr. Antônio Gonzaga, 3126 – Florianópolis
(48) 3065-5988 / (48) 98837-9877

JÚLIO CESAR MARCHI

R. Prof. Enoe Schutel, 285 – Florianópolis
(48) 3233-1941

LAÉRCIO POLLA LIMA

Ed. Minas Center, Sala 15 – Tubarão
(48) 3622-1724

LUIZ EDUARDO FARIA COURA

R. Alexandre Schlemm, 861 – Joinville
(47) 3227-6567/ (47) 99697-5861
[email protected]

LUIZA BORGES GENTIL

Centro de Saúde Coqueiros
Av. Eng. Max de Souza, S/N – Florianópolis
(54) 83248-0451

MAGALI MONTAGNER

Clínica Saúde Porto Lagoa
Rod. Dr. Antônio Luiz Moura Gonzaga, 128/201 – Florianópolis
(48) 3226-7660

MARCELLO BINI

Av. 7 de Setembro, 1052 – Massaranduba
(47) 3379-5260
[email protected]

MASUMI KAWAY

Est. Haroldo Glavan, 5865 – Florianópolis
(48) 3206-0032 / (48) 99911-8765
[email protected]

MOEMA FERRARI LOUREIRO

R. Laurindo Januário da Silveira, 1847 – Florianópolis
(54) 83232-1348

PLINIO AUGUSTO FREITAS SILVEIRA

Unidade de Saúde da Familia Nossa Senhora das Graças.
Rua Uruguai, S/N – Itajaí
(47) 3908-5867 / (47) 98833-5900

SANDRA MARIA STEIL FAGUNDES

R. Otto Boehm, 636 -Joinville
(47) 3422-6225

TAINÁ DE FREITAS CALVETTE

R. Vergílio Serafim Fernandes, 560 – Gravataí/SC
(48) 3648-2087 /(48) 98415-1710

SP

ADRIANO CESAR DIAS

INTEDOR
R. Oscar Freire, 2250/201 – SÃO PAULO/SP
(11) 3862-2967

ALBERTO FERRANTE NETO

Rua Voluntário da Franca, 2057 – Franca
(16) 3722-8003

ANDREA DE OLIVEIRA LIMA

R. Alvaro Anes 56/62 – São Paulo

AMANDA VANZELLA CHAVES

Clínica Campos 
Av. São João, 204 – São Dimas Piracicaba-SP
(19) 99924-4218
[email protected]

ARMANDO CATELLI JUNIOR

Av. Heitor Nascimento, 196 – Paulínia
(19) 4118-0755

BIANCA DE FREITAS MONTEIRO URBANO

R. Pedro de Toledo, 980/131 – São Paulo
(11) 98662-2775

CLAUDIA VASCO DE PAULA MISORELLI

Alameda Miró, 58 – Santana de Parnaíba

DANIELA AUGUSTA MENEZES BODINI

Clínica Endogyn
Rua Imperial, 244 – São José do Rio Preto
Celular / WhatsApp: (17) 99123-9047

EZIO MALAQUINI JUNIOR

Rua Dona Maria Jacinta, 241/114 – São Carlos
(16) 3371-6867

FERNANDO DE MATTOS

R. Abilio Coutinho 420 – Franca
(16) 3720-2205
[email protected]

HÉLIO VILELA MACHADO

R. São Domingos, 664 – São José Rio Preto
(17) 99275-3635 / (17) 3234-2560

JAIME YOSHIUKI YAMANE

Av. Lins de Vasconcelos 3282/76 – São Paulo
[email protected]

JERUSA ALECRIM ANDRADE

Rua Rafael Sampaio, 428 – Campinas
(19) 99516-8476
alecrim.med.br

LIYOKO OKINO

Clinica Okino
R. Guimarães Passos, 573 – Ribeirão Preto
(51) 3636-5850

MARIA VALERIA D'AVILA BRAGA

Av. Ataulfo de Paiva, 135/604 – Campinas
[email protected]

MARLENE ZUCCOLOTTO MORO

R. 13 de maio, 15/09 – Bauru
(14) 3214-3168

NEIL ALVIMAR RAMOS

R. Barão do Rio Branco, 2145 – Mirassol
(17) 3242-4982

PAULO DE ALBUQUERQUE

R. Mangaratiba, 449 – São Paulo
(11) 98308-0708

RICARDO MORAD BASSETTO

Clìnica SIN Saúde Integrativa
R. Dr. Tolentino Filgueiras, 21 – Santos
(13) 3222-6023

RODOLFO LUIZ DA SILVA

R. Manoel Coelho 676/310 – São Caetano do Sul
(11) 2376-8581 / (11) 99152-0118

SAMUEL ABRAMAVICUS

R. Monte Alegre, 76 – São Caetano do Sul
(11) 4224-4075

TEREZA CRISTINA BURATTI DEMETRIO

Rua Alvorada 64/53 – São Paulo
(11) 3045-6433

VALÉRIA DE LIMA MENEZES

(11) 99484-7644

TO

ANTONIO CARLOS MARTINS CIRILO

R. Arthur Gumz, 430 – Palmas
(63) 3215-5907

R. Luciana de Abreu, 323/305

Argentina

CÉSAR DENIS GASPAR DUSSET

Posadas / Missiones
Teléfono: 54-376-4595159
E-mail: [email protected]

Uruguai

ADRIANA BAFFICO

Consultorio: calle JUAN PAULLIER 1530 (entre Brandzen y Ana Monterroso) – Cordon- Montevideo – E-mail: [email protected] -Telefono: celular 099 163 260 o 2408 63 90

CLAUDIA SUGASTI

Endereço: Av Brasil 2420 – Pocitos – Montevideo/Uruguay – E-mail: [email protected] – Telefone: 095017951

FRANCISCO D. FERNÁNDEZ

Endereço: Av. Roosevelt, Edif. Leblón, Apto.105 – Parada 20 – Punta del Este/ Uruguay – E-mail: [email protected] – Telefone +598 99 810 607

MARIA GRACIELA LORENZO GUNTIN

Clínica Ficel – R. Castellanos 658 ( C.P. 37000) – Melo/Cerro Largo
Tel: +598-46421540
[email protected]

MARIANA ARISMENDI

Calle 18 de Julio – Florida
Teléfono: 43526952

Portugal
Abrir bate-papo
1
Precisa de Ajuda?
Olá! Está com dúvidas? Podemos ajudá-lo pelo WhatsApp.